381
Un Mobilier de chambre d’époque Napoléon III
Estimation :
300.00 - 500.00 EURUn Mobilier de chambre d'époque Napoléon III
-Un lit en fer peint en noir à décor de bouquets de fleurs
Hauteur: 170 cm
Largeur: 185 cm
Profondeur: 80 cm
-1 étagère de coin à 4 plateaux en bois noir
-1 chaise en bois noir, la galette en tapisserie à motif de fleurs
-1 chaise en bois noir, le dossier décoré de motifs de fleurs et de guirlandes dorés, incrusté de nacre
-1 bergère en bois laqué noir à décor sculpté sur 4 pieds à roulettes
- 2 chaises laquées noir