4
Un tabouret avec instruments de musique et partition dans une cheminée éteinte avec ses chenets
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURUn tabouret avec instruments de musique et partition dans une cheminée éteinte avec ses chenets
Huile sur toile (rentoilé, restaurations anciennes), sans cadre
Sur la partition: dormons, que le repos est doux etc.
80 x 114 cm
Notre toile est vraisemblablement un ancien écran, qui était installé dans une cheminée éteinte afin de se protéger des courants d'air.