124
Estimation :
150 - 200 EURUtagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Tokaido gojûsan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido, station 38, Fujikawa. Premier état. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeidô. (Doublée, marges coupées, pliure centrale, trous de reliure).
Dim. 22,9 x 35,2 cm.