58
Utagawa Hiroshige II (1826-1869):
Oban tate-e de la série Edo Meisho zue, vues célèbres d'Edo, planche Sumidagawa. Signé Hiroshige ga, éditeur Fujiokaya Keijir? (Sh?rind?), vers 1861-64.
(mouillures dans les marges, légères pliures)
Dim. 37 x 24,5 cm
Expert: Cabinet PORTIER