151
Estimation :
80 - 100 EURUtagawa Kunisada I (Toyokuni III) (1786-1864)
Diptyque oban tate-e, les acteurs Sawamura Sojûrô et Segawa Rokô. Signé Gototei Kunisada ga, éditeur Yeijudô, cachet de censeur kiwame. (Taches, usures).
Dim. 38,2 x 25,5 cm.