42
Estimation :
150 - 200 EURUtagawa Kunisada I (Toyokuni III) (1786-1864)
- Oban tate-e de la série Edo meisho, Vues célèbres d'Edo,planche Nihonbashi, cachet de censeur kiwame. (déchirures, tâches,pliures)
Encadré sous verre.
- Oban tate-e, Portrait d'acteur, signé Toyokuni ga.
- Partie de diptyque, oban tate-e de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, planche Okazaki, signé toyokuni ga, éditeur Iseya Kanekichi. (Pliures) Dim.
Encadré sous verre.
Dim. (la plus grande) : 37 x 24 cm
(usures, déchirures)