50
Estimation :
400 - 500 EURUtagawa Kunisada I (Toyokuni III) (1786-1864)
Trois oban tate-e:
- de la série Jûnika tsuki no uchi, les douze mois, planche Hazuki, le huitième mois. Signé Toyokuni ga, éditeur Minatoya Kohei. Dim.
- portraits d'acteurs. Signé Toyokuni ga, éditeur Horaido. Dim.
- portrait d'acteur. Signé Ichiyosai Kuniyoshi ga, éditeur Kinkyodo. (tâches)
Dim. 36.5 x 25 cm
Quatre oban yoko-e, portraits d'acteurs, dont l'un tiré de la pièce Genpuku soga et un autre de la pièce Kagamiyama. Signés Toyokuni ga, éditeurs Kinshodo et Eikyudo.
Dim: 23.5 x 36 cm