Accueil > Lots > art d'Asie - sculptures - bronzes - tableaux - mobilier et objets d'art > VAISSELLE ARCHAISANTE A PANSE GLOBULAIRE EN ALLIAGE CUIVREUX, HU Vietnam, Dynastie Nguyen, Probablement d’époque XIXe siècle Fonte lourde, pied évasé, panse globulaire, col trompette, anses aux dragons archaïques, arêtes saillantes sur la pans
ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]
PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]
Frais de vente : 25% TTC
Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39
Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT