Lot 5

VALMY – PAR JOB 1858-193

5

VALMY – PAR JOB 1858-193

Estimation :
300.00 - 400.00 EUR
VALMY - PAR JOB 1858-1931. Grand dessin aquarellé de JOB (Jacques Onfroy de Bréville dit-) représentant un ballon d'observation au dessus du champ de bataille de VALMY. 35 x 28 cm

AVIATION XI Pionniers, Raids & Records Aviation Militaire Aviation Civile & Commerciale Livres, Photographies, Affiches, Tableaux : notamment par BRENET, LENGELLE, MITSCHKE… Maquettes, Objets publicitaires, Entoilages, Instruments de navigation, Coiffures, Uniformes, Souvenirs de pilote… Expositions publiques : Samedi 7 mars de 11 h à 18 h Lundi 9 mars de 11 h à 12 h