108
Vase à fleur (ikebana) tubulaire en bronze à décor en bas-relief de formes géométrique
Estimation :
400.00 - 450.00 EURVase à fleur (ikebana) tubulaire en bronze à décor en bas-relief de formes géométriques. Marque au dessous: «Mitsu». Japon, Takaoka, XXe siècle. Dans sa boîte d'origine en vois / bako et accompagné d'un livre détaillant les activités de l'artistan jusqu'en 1985. Haut.: 25 cm