258
VASE AJOURÉ Vase en cuivre ajouré, à panse piriforme, base et col évasés, à décor tapissant composé de personnages divers, créatures mythiques, animaux, motifs floraux et entrelac
Estimation :
500.00 - 700.00 EURVASE AJOURÉ Vase en cuivre ajouré, à panse piriforme, base et col évasés, à décor tapissant composé de personnages divers, créatures mythiques, animaux, motifs floraux et entrelacs. Petite fissure. Iran, art Kadjar, 19e siècle. 38,3 cm