324
VASE ARCHAISANT EN PORCELAINE EMAILLEE » CLAIR DE LUNE « , HU
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURVASE ARCHAISANT EN PORCELAINE EMAILLEE " CLAIR DE LUNE ", HU
Chine, Dynastie Qing, République / Minguo
Marque apocryphde l'Empereur Qianlong (fêles de cuisson au dessous).
H : 27,5 cm - D (approximatif): 20 cm
Provenance : D'une collection privée parisienne, utilisé comme pied de lampe