25
Vase balustre couvert en cristal de roche orné de têtes de phénix, dragon
Estimation :
80.00 - 100.00 EURVase balustre couvert en cristal de roche orné de têtes de phénix, dragons. La prise surmontée d'une chimère ailée. Chine, fin XIXe siècle. Haut.: 14,5 cm (Restauration, petit accident et manque)