Lot 272

Vase cloisonné de couleur claire bleu-vert à décor de carpes koi joueuses peintes en bas-relief orange et gris et d’une bordure argenté

272

Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR
Vase cloisonné de couleur claire bleu-vert à décor de carpes koi joueuses peintes en bas-relief orange et gris et d'une bordure argentée. Dans sa boite d'origine signée.: Shobido à Osaka. Avec un socle de bois. Période Showa. Vase H.: 21 cm, D.: 11,5 cm Light green-blue cloisonné vase with silver rims decorated in low relief with a paint of "frolicking koi-carps" in orange and gray, in original box signed: Shobido in Osaka. With a wooden pedestal. Showa Period.