199
* Vase coniforme en cristal à pans coupés
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* Vase coniforme en cristal à pans coupés
Opaline blanche, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle
Hauteur: 15 cm
Ce vase présente deux ourlets à pétales découpés, et porte un décor en émaux d’agrafes et motifs végétaux stylisés