293
VASE CORNET EN PORCELAINE
Estimation :
150.00 - 300.00 EURVASE CORNET EN PORCELAINE
Japon, Période Showa
Sa forme imitant les vases chinois yenyen. Emaillé d'un blanc pur. Le noeud central orné au bleu cobalt d'un phénix de style Ming saisi en plein vol. Signé au dessous. Avec sa boîte originale signée.
H: 31,5 cm - D: 13,5 cm
A SIGNED 'PHOENIX' PORCELAIN YENYEN VASE TOGETHER WITH ITS SIGNED ORIGINAL BOX
Japan, Showa period