257
VASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE DE CANTON A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE » Chine, Canton / Guangzhou, Dynastie Qing, Epoque fin du XIXe siècle A décor appliqué de lézards dorés et décor émaillé de scènes de palais dans des médaillon
Estimation :
200.00 - 400.00 EURVASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE DE CANTON A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, Canton / Guangzhou, Dynastie Qing, Epoque fin du XIXe siècle A décor appliqué de lézards dorés et décor émaillé de scènes de palais dans des médaillons. H: 44 cm On y joint: > PETIT VASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN PORCELAIN DE CANTON A DECOR EMAILLE DANS LA STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, Canton / Guangzhou, Dynastie Qing, Epoque fin du XIXe siècle A décor appliqué de chiens Fô et d'Hydras ert décor émaillé de personnages dans des médaillons. H: 34 cm A LOT OF TWO FAMILLE ROSE PALETTE PORCELAIN PHOENIX-TAIL VASES China, Canton / Guangzhou, Late 19th century