86
Vase du cuivre de forme globulaire à la patine roug
Estimation :
350.00 - 550.00 EURVase du cuivre de forme globulaire à la patine rouge. Motif figurant une bande argentée irrégulière et des boucles en relief. Dans sa boite d'origine signée. Marque au-dessous: Gyokusendô.
H.: 20 cm; D.: 20 cm.
Globular, red patinated copper vase with an irregular silver band with curls in relief in original signed box. Bottom mark: Gyokusendô.