167
Vase émaillé de couleur jaune avec un décor figurant les » quatre seigneurs» (chrysanthème, fleur d’abricotier du Japon, narcisse et bambou
Estimation :
250.00 - 280.00 EURVase émaillé de couleur jaune avec un décor figurant les " quatre seigneurs» (chrysanthème, fleur d'abricotier du Japon, narcisse et bambou). Sur un socle de bois noir. Dans sa boite d'origine signée par l'atelier Hattori Cloisonné. Période Showa.
H.: 24,5 cm.
Yellow cloisonné vase with a decor of the "four gentlemen" (chrysanthemums, Japanese apricot blossom, narcissus and bamboo) on a black wooden stand in original box signed by Hattori Cloisonné Store. Showa period