Lot 167

Vase émaillé de couleur jaune avec un décor figurant les  » quatre seigneurs» (chrysanthème, fleur d’abricotier du Japon, narcisse et bambou

167

Estimation :
250.00 - 280.00 EUR
Vase émaillé de couleur jaune avec un décor figurant les " quatre seigneurs» (chrysanthème, fleur d'abricotier du Japon, narcisse et bambou). Sur un socle de bois noir. Dans sa boite d'origine signée par l'atelier Hattori Cloisonné. Période Showa. H.: 24,5 cm. Yellow cloisonné vase with a decor of the "four gentlemen" (chrysanthemums, Japanese apricot blossom, narcissus and bamboo) on a black wooden stand in original box signed by Hattori Cloisonné Store. Showa period

JAPON
et extrême-orient

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
MARDI 1 DECEMBRE 2015
de 11 h à 18h
MERCREDI 2 DECEMBRE 2015
de 11 h à 12h