2027
VASE EN BRONZE A PATINE MARRON A L'IMITATION D'UNE CORBEILLE VANNEE POUR L'IKEBANA
Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa
A pied court évasé, panse ovoïde, col trompette et anse en cloche. La panse à chevrons imitant la vannerie.
H : 45 cm - l : 13,5 cm - P : 12 cm
A BROWN-PATINA CAST BRONZE 'FAUX WOVEN-BAMBOO' VASE
Japan, 20th century, Showa era