Lot 2027

2027

VASE EN BRONZE A PATINE MARRON A L'IMITATION D'UNE CORBEILLE VANNEE POUR L'IKEBANA Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A pied court évasé, panse ovoïde, col trompette et anse en cloche. La panse à chevrons imitant la vannerie. H : 45 cm - l : 13,5 cm - P : 12 cm A BROWN-PATINA CAST BRONZE 'FAUX WOVEN-BAMBOO' VASE Japan, 20th century, Showa era