14
VASE EN BRONZE CYLINDRIQUE
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVASE EN BRONZE CYLINDRIQUE
Japon, XXe siècle
Forme cylindrique à panse striée. Petit col légèrement ourlet. Bronze à patine brune à rehauts bleus-verts.
Cachet au dessous
Dans sa boite signée.
H:19,5 cm
Cylindrical shape with stripped decor,bronze vase.
Japan
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]