112
Vase en bronze de forme carrée à patine vert
Estimation :
350.00 - 450.00 EURVase en bronze de forme carrée à patine verte. Avec ses flans bombés, le vase évoque par son style celui des vases archaïques Chinois. Dans sa boite d'origine signée Seiseid. Marque au-dessous: Yoshimune. Période Showa.
H.: 30,4 cm, 21,5 x 21,5 cm.
Square green patinated bronze vase with bulging sides in archaic Chinese style in original box signed Seiseid. Bottom mark: Yoshimune. Showa period