Lot 69

Vase en bronze de forme octogonale à patine brillante foncée brune tirant sur le noi

69

Estimation :
550.00 - 750.00 EUR
Vase en bronze de forme octogonale à patine brillante foncée brune tirant sur le noir. Les bords sont de couleur argentée. Exécuté par Hongo Toshihiko (1947). Dans sa boite d'origine signée. H.: 27,7 cm, l.: 9,9 cm Octagonal shining and almost black-brown patinated bronze vase with silver coloured edges by Hongo Toshihiko (1947) in original signed box

JAPON ET PAYS ASIATIQUES

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
LE MERCREDI 11 JUIN 2014 DE 11 H À 18H
LE JEUDI 12 JUIN 2014 DE 11 H À 12H