Lot 103

Vase en bronze de forme ronde légèrement globulair

103

Estimation :
500.00 - 700.00 EUR
Vase en bronze de forme ronde légèrement globulaire. L'objet, dans les tons brillant marron arbore une patine figurant des flammes rouges foncées. Dans sa boite d'origine. Exécuté par Takenaka Masaharu (1936). H.: 24 cm; D.: 16 cm. Poids: 2835 g. Brown shining round and slightly bulging bronze vase patinated with dark red flames in original box by Takenaka Masaharu (1936). Bottom mark: Masaharu.

Japon

Expositions publiques à l’Hôtel Drouot – Salle 5-6 (#drouotnocturne)
Jeudi 8 décembre de 11 h à 21 h
Vendredi 9 décembre de 11 h à 12 h

Frais : 26.40 % TTC