Lot 144

Vase en bronze en forme de diabolo à patine marro

144

Estimation :
500.00 - 700.00 EUR
Vase en bronze en forme de diabolo à patine marron. Marque sur la partie inférieure : Kary?tei K?sen, maitre-artisan de l’arrangement des fleurs (Hayashi Kary?tei) de l’école Senkei (Senkeiryu Ikebana) de Kyoto. Période Taisho – Showa. H. : 26,5 cm; D. : 11 cm. Poids : 2230 g. Provenance: Collection privée, Allemagne. Diabolo shaped shining brown bronze vase marked at the lower part: Kary?tei K?sen, a flower arrangement master (Hayashi Kary?tei) from the Senkei-school (Senkeiryu Ikebana) in Kyoto. Taisho - Showa Period.

Arts du Japon?

Expo :
Mercredi 22 juin de 11h à 18 h
Jeudi 23 juin de 11 heures à 12 h

Conditions de ventes habituelles : 25 % TTC