1127
Vase en faïence néo-renaissan
Estimation :
30.00 - 50.00 EURVase en faïence néo-renaissant. De forme balustre il repose sur piédouche présente une panse ovoïde un col tronconique inversé et deux anses appliquées enroulées de bandeaux. Décor émaillé polychrome de putti cuirs trytons et rinceaux feuillagés et fleuris dans le goût des majoliques de la Renaissance. Marque aux trois tours de la manufacture Gien France au dessous. Monogramme BS au dessous
H: 53 cm