73
VASE EN FORME DE SPHERE CELESTE EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE
Estimation :
100.00 - 200.00 EURVASE EN FORME DE SPHERE CELESTE EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE
Canton/ Chine
A panse aplatie et long col tubulaire, il est décoré de papillons et d'oiseaux volant parmi pivoines, roses et divers fleurs.
(Monté en lampe, percé, importante restauration dû accident sur la panse)
H: 37 cm (hors monture)
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]