58
Vase en jade jaune, reprenant la forme d’un vase archaïque Han, deux têtes de fouines crachant des anneaux formant anse
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURVase en jade jaune, reprenant la forme d'un vase archaïque Han, deux têtes de fouines crachant des anneaux formant anses.
Chine, XXe siècle (Petite égrenure)
Haut.: 20 cm