222
Vase en majolique italienne à décor polychrome d'inspiration Renaissance d'une profil de jeune femme sur une face, et de rinceaux ornementaux au revers, les deux anses à motif de dragons (éclat au col).
Travail italien de la fabrique Mengaroni à Pesaro.
Hauteur: 35 cm.