Lot 109

109

Vase fuselé en porcelaine émaillée polychrome de style "Wucai" Chine, A dessous plat, profil fuselé, épaule en doucie, col court et lèvre ourlée. A décor émaillé bleu cobalt sous couverte et rouge, vert et jaune donnant à voir des pies parmi chrysanthèmes et rochers. (petit éclat) H : 23,3 cm - l : 9,5 cm