3047
VASE OVOIDE EN BRONZE A PATINE MARBREE
Japon, Période Showa
A dessous plat au léger creux central, profil ovoïde étiré et lèvre ourlée. Belle patine aux tons marbrés. Marque à deux caractères insculptée au dessous. Il est offert à la vente dans sa boîte d'origine.
H: 25 cm - D: 15 cm
A SIGNED MARBLE-PATINA CAST BRONZE EGG-SHAPED VASE
Japan, Showa period