202
Vase Pâte siliceuse à décor de lustre métallique Iran, XVIIIe – XIXe siècle, Epoque Zand ou Qadjare Hauteur: 13 cm Provenance: collection française
Estimation :
200.00 - 300.00 EURVase Pâte siliceuse à décor de lustre métallique Iran, XVIIIe - XIXe siècle, Epoque Zand ou Qadjare Hauteur: 13 cm Provenance: collection française B.R. Le col évasé est décoré d'une frise de points, l'épaule est ornée de motifs géométriques, la panse présente un décor de fleurs et de feuilles