3146
VASE PIRIFORME EN PORCELAINE BLEU BLANC, YUHUCHUPING
Chine, Epoque XXe siècle, De style Kangxi
Repose sur un piédouche, creux au dessous. Il est orné au bleu cobalt d'une élégante dans un paysage. Monture en lampe européenne (non percé).
H: 30 cm
On y joint: une coupe bleu blanc. Pernettes en pentagone au dessous. Japon, Période Meiji (infimes éclats).
D: 30 cm
Lot de deux (2) objets.
A LOT OF TWO (2) BLUE AND WHITE PORCELAINE PIECES
The vase, Chine, Kangxi style / The cup, Japan, 19th century