1026
VASE / PORTE-CHAPEAUX A PANS COUPES A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle
De section hexagonale, chaque côté percé d'une ouverture quadrilobée, chaque fois en quinconce. A décor émaillé polychrome dans le style de la "Famille Rose" d'immortels, de grues et de fleurs (émaux affadis par endroits, discrets cheveux dans la glaçure au dessous).
H: 27,5 cm - D: 10,3 cm
A FAMILLE-ROSE PALETTE HEXAGONAL-SHAPED HAT'S HOLDER
China, Late Qing Dynasty, Late 19th century