Lot 240

Vase pour arrangement de fleurs (ikebana) de couleur brillante marron-rouge avec col élancé en forme de «cou de grue

240

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
Vase pour arrangement de fleurs (ikebana) de couleur brillante marron-rouge avec col élancé en forme de «cou de grue». Exécuté par Hiramatsu Hiroharu (1896-1971). Dans sa boite d'origine signée et datée Showa 34 (1959). Marque au-dessous écrite en caractères semi-archaïques: Hiroharu. Shining red brown ikebana "crane-neck" vase oby Hiramatsu Hiroharu (1896-1971) in original signed box dated Showa 34 (1959). Bottom mark in semi-archaic characters: Hiroharu

Japon et autres pays asiatiques Expositions publiques : Jeudi 13 juin 2013 de 11 h à 18h Vendredi 14 juin de 11 h à 12h