240
Vase pour arrangement de fleurs (ikebana) de couleur brillante marron-rouge avec col élancé en forme de «cou de grue
Estimation :
150.00 - 200.00 EURVase pour arrangement de fleurs (ikebana) de couleur brillante marron-rouge avec col élancé en forme de «cou de grue». Exécuté par Hiramatsu Hiroharu (1896-1971). Dans sa boite d'origine signée et datée Showa 34 (1959). Marque au-dessous écrite en caractères semi-archaïques: Hiroharu.
Shining red brown ikebana "crane-neck" vase oby Hiramatsu Hiroharu (1896-1971) in original signed box dated Showa 34 (1959). Bottom mark in semi-archaic characters: Hiroharu