265
Vase pour arrangement de fleurs ikebana de forme cylindrique en bronze à nervures et à patine brillante de couleur sombr
Estimation :
700.00 - 900.00 EURVase pour arrangement de fleurs ikebana de forme cylindrique en bronze à nervures et à patine brillante de couleur sombre. Exécuté par Tsuda Eiju (1915- 2000). Dans sa boite d'origine signée. Marque audessous.: Eiju. H.: 24 cm, D.: 6,3 cm Bronze ribbed cylindrical ikebana vase with a dark shining patina by Tsuda Eiju (1915-2000) in original signed box. Bottom mark: Eiju.