Lot 246

Vase pour arrangement de fleurs ikebana de forme globulaire et en bronze à patine verte et marron-roug

246

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
Vase pour arrangement de fleurs ikebana de forme globulaire et en bronze à patine verte et marron-rouge. Marque au bas Gazen (Hasegawa Yoshihisa, 1928-2002). Dans sa boite d'origine signée. Environ 1970. H.: 16 cm, D.: 11 cm Green and brown-red patinated globular obronze ikebana vase with bottom mark Gazen (Hasegawa Yoshihisa, 1928-2002) in original signed box, c. 1970

Japon et autres pays asiatiques Expositions publiques : Jeudi 13 juin 2013 de 11 h à 18h Vendredi 14 juin de 11 h à 12h