Lot 130

130

Vase queue de phénix en porcelaine de canton Chine, Vers 1900 Aux anses moulées à l'imitation de deux paires de loirs. A riche décor couvrant dans une riche palette émaillée polychrome dans le style de la " Famille Rose " de panneaux de grecques, notamment. Marque apocryphe de l'Empereur Kangxi au dessous (fêle en croix restauré au dessous). H : 44 cm