32
Vase soliflore en bronze marron avec trois renfoncements sur le corps du vase du sculpteur et spécialiste du bronze de Kagoshima Somekawa Tetsunosuke (1912-1982), dans sa boîte d’origine signé
Estimation :
600.00 - 800.00 EURVase soliflore en bronze marron avec trois renfoncements sur le corps du vase du sculpteur et spécialiste du bronze de Kagoshima Somekawa Tetsunosuke (1912-1982), dans sa boîte d'origine signée. Marque au-dessous: Tetsunosuke.
H.: 34 cm; I.: 7 cm; P.: 4 cm; Poids: 1002 gr.
Brown bronze vase for a single flower with three recesses in the body of the vase by Somekawa Tetsunosuke (1912-1982), a sculptor and bronze worker from Kagoshima, in original signed box. Bottom mark: Tetsunosuke.