Lot 183

Vase triangulaire en bronze à patine brillante de couleur rouge-marron avec marque au-dessous: Sh?gets

183

Estimation :
280.00 - 320.00 EUR
Vase triangulaire en bronze à patine brillante de couleur rouge-marron avec marque au-dessous: Sh?getsu. Dans une boite d’origine signée: Sh?bid? (marque du fabriquant de la ville d’Osaka). La boite porte une inscription datée: Showa 38 (1963). H. : 23 cm; D. : 10,5 cm; Poids: env. 830 g. Shining red-brown triangular bronze vase with bottom mark: Sh?getsu, in original box signed: Sh?bid? (the name of the retailer in Osaka). The box has an inscription dated: Showa 38 (1963).

Art du Japon

Expositions publiques :
Le mardi 12 décembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Le mercredi 13 décembre de 11 heures à 12 h

TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 13

Contact :
Me Isabelle BOISGIRARD ou Me Pierre-Dominique ANTONINI
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36