59
VASQUE A POISSONS GLOBULAIRE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE VERTE "
Chine, Epoque XXe siècle, De style Kangxi
Elle est ornée d'un décor aux pies et fleurs (cheveu au dessous).
H : 23 cm - D : 26 cm
A FAMILLE VERTE PALETTE 'MAGPIE' FISHBOWL
China, 20th century, Kangxi style