119
VELOURS « ÇATMA » Panneau de velours à décor rouge et vert, tapissé de fleurs, de grenades dans les angles et de huit larges tulipes formant un médaillo
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURVELOURS « ÇATMA » Panneau de velours à décor rouge et vert, tapissé de fleurs, de grenades dans les angles et de huit larges tulipes formant un médaillon. Six métopes en forme de niches florales bordent le haut et le bas du panneau. Usures. Turquie, art ottoman, début du 17e siècle. 130 x 64 cm