1001
[VENDU 14 JUIN 2019 PARIS] PENDENTIF en or blanc (tête d'aigle) serti d'une plaque quadrangulaire de jade jadéite "vert pomme". Bêlière avec anneau mobile pour suspension.
Dimensions de la plaque: H: 16 mm - l: 14 mm
Poids brut approximatif: 3,85 grammes
Travail européen d'époque XXe siècle.
A ART DECO STYLE WHITE GOLD PENDANT SET WITH AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE SQUARE PLAQUE
Europe, 20th century