42
VERNE (Jules)
Le village aérien. 38 dessins par Georges Roux. 6 grandes chromolithographies. Une carte. - Les histoires de Jean Marie Cabidoulin. Illustrations par Georges Roux. 6 grandes chromolithographies. Une carte.
Paris.Bibliothèque d'Éducation et de Récréation. Hetzel, 1901.
In 4°. Cartonnage de percaline polychrome, type « au globe doré», de type 3.
Bien complet des 12 chromolithographies hors texte.
Jauzac, 293.