41
VERNE Jules. Les voyageurs du XIXè siècle.
Paris, Hetzel, sans date (1880). In-8, percaline éditeur à la sphère armillaire ptolémaïque, dos passé, rousseurs, sinon assez bel exemplaire.
Cartonnage du premier type, gardes marron, palmettes au 2è plat. Avec in-fine le catalogue AI donnant les nouveautés pour 1881.