Lot 41

41

VERNE Jules. Les voyageurs du XIXè siècle. Paris, Hetzel, sans date (1880). In-8, percaline éditeur à la sphère armillaire ptolémaïque, dos passé, rousseurs, sinon assez bel exemplaire. Cartonnage du premier type, gardes marron, palmettes au 2è plat. Avec in-fine le catalogue AI donnant les nouveautés pour 1881.