200
Verre à piédouche en cristal moulé à côtes plates, orné d’un paillon d’or émaillé représentant le buste de saint Françoi
Estimation :
350.00 - 400.00 EURVerre à piédouche en cristal moulé à côtes plates, orné d'un paillon d'or émaillé représentant le buste de saint François. Vers 1830.
Haut. 12,4 cm.
Reproduit in Les verres à inclusion du XIXe siècle, cristallo- cérames et émaux, par Léon Darnis, 2006, n° 224, p. 233