554
VERSEUSE en argent, les trois pieds à enroulements, le corps et le couvercle à côtes torses soulignées de peignées, le bec verseur rocaille à décor feuillagé, le fretel en graine branchue, le manche latéral en bois noirci (très légère trace de restauration) Par Henri Ledentu, poinçon Minerve (950 % à mille), dans le style Louis XV Poids net: 566 g
Estimation :
270.00 - 300.00 EURVERSEUSE en argent, les trois pieds à enroulements, le corps et le couvercle à côtes torses soulignées de peignées, le bec verseur rocaille à décor feuillagé, le fretel en graine branchue, le manche latéral en bois noirci (très légère trace de restauration) Par Henri Ledentu, poinçon Minerve (950 % à mille), dans le style Louis XV Poids net: 566 g