1096
VERSEUSE EN ARGENT
Turquie Ottomane, Epoque XIXe siècle
A couvercle sommé d'un frétel floriforme. A anse en esse aux terminaisons aux palmettes. Ponçons insculptés sur l'anse et sur le couvercle.
H: 20cm - l: 12cm - p: 8 cm
Poids approximatif: 442 grammes
AN OTTOMAN SILVER EWER
Turkey, 19th century