358
Vestiaire porte -parapluie S en chêne patiné, mouluré et sculpté, à motifs de houblo
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURVestiaire porte -parapluie S en chêne patiné, mouluré et sculpté, à motifs de houblon. Fond de panneau à glace à encadrement ornementé de six patères figurant des libellules en bronze doré patiné. Casier jardinière en partie basse à couvercle amovible. Haut. 230 cm - Larg. 80 cm - Prof. 25 cm Bibliographie : Edith Manoni, Mobilier 1900-1925, édition Massin, variante reproduite p.26