202
Vestigio N°96, 1980
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURVestigio N°96, 1980
Huile sur toile, signée et datée vers le centre, contresignée, datée, dédicacée et titrée au dos
92 x 73 cm
Né au Venezuela, Peintre de la Nouvelle Figuration,
Premier prix de Peinture au Vénézuela en 1969.
Son oeuvre est présente notamment au Museo de Arte
Contemporáneo, Museo de Bellas Artes, Galería de
Arte Nacional, Museo Alejandro Otero y Fundación
Celarg.